Снижение оклада и сокращение смен - Как заставить предприятие дать сотрудникам работать норму?

• г. Челябинск

Наша организация работает с "оплатой по часам". Ранее мы работали по 164 часа в месяц и получали оклад. Сейчас нам сокращают смены и в месяц мы получаем по 80-100 часов, следовательно оклада мы не получаем. Сотрудники хотят и готовы работать норму, но нам не позволяют.

Есть ли рычаги воздействия на предприятие? Как можно заставить предприятие дать сотрудникам работать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Всё зависит от того, На каких условиях заключён трудовой договор, если в трудовом договоре предусмотрен определенный график работы, работодатель обязан его соблюдать и обеспечить работника работай.