Как препятствовать увозу детей без согласия и вернуть их к себе при раздельном проживании с мужем?

• г. Воронеж

Муж (мы живем раздельно) на данный момент увозит двоих наших детей в другой город без моего согласия. Могу ли я как то препятствовать этому и вернуть детей к себе?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Не можете препятствовать. Родители имеют равные права на детей. Можете установить в судебном порядке место жительства детей с вами и график общения. Тогда просто так не сможет увезти детей.

В судебном порядке вопрос решайте

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Можете препятствовать, если получится. Если между родителями существует спор по этому вопросу, он решается в судебном порядке. Суд установит график общения, которые обязаны будут соблюдать оба родителя.

Могу ли с вашей помощью составить исковое заявление и подать в суд на отца детей?

Можете конечно. Только это платная услуга. У всех разная стоимость услуг. Пишите в личные сообщения и договаривайтесь об условиях.