Как быть с использованием украинского автомобиля на российской территории при получении российского гражданства и ДНР генеральной доверенности?

• г. Ростов-на-Дону

Я получил российское гражданство а автомобиль на украинском учете да еще и по ДНР генеральной доверенности. Как быть в этом случаи, могу ли я ездить по РФ.может есть какие то варианты или надо делать временный ввоз? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер переоформляйте авто

1. Прежде чем произвести регистрацию автомобиля из Украины, пройдите оформление на таможне на акцизном посту. Заполните декларацию, в которой укажите все сведения о ввезенном автотранспорте: марка авто, год выпуска, объем двигателя, цвет, номера, кузова, шасси и агрегатов. 2 Как владелец предоставьте пакет документов на ввозимый автомобиль из Украины:-техпаспорт на авто;-документ, подтверждающий право собственности (перевод документов, заверенный нотариусом);-сертификат безопасности на авто;-документ, удостоверяющий личность собственника авто. 3 После того как машина будет растаможена, зарегистрируйте автомобиль из Украины в ГИБДД. С того момента, как портал государственных услуг приступил к приему заявок на регистрацию автомобилей, в том числе и ввозимых с Украины, стало гораздо проще зарегистрировать машину посредством интернета. Но, несмотря на такой удобный способ регистрации автомобилей, традиционная система регистрации автомобилей в ГИБДД также имеет законную силу. 4 Зарегистрируйтесь на государственном портале ГИБДД. Все пользователи имеют возможность подавать заявления на регистрацию автомобиля. Чтобы заполнить заявление, зайдите в соответствующий раздел услуг правильно заполните все пункты. 5 После того как вы заполните предложенную форму, вам будет представлена информация когда нужно явиться в указанное подразделение ГИБДД за готовыми регистрационными документами. Для получения документа о регистрации автомобиля представьте следующие документы: — технический паспорт на автомобиль;-договор купли-продажи на автомобиль;-паспорт, документ удостоверяющий личность. 6 Услугой регистрации автомобиля через интернет могут воспользоваться владельцы автомобилей ввезенных с Украины и других государств. В том случае если автомобиль ввозиться на срок до 6 месяцев.