Угнан лодочный мотор на озере Торехоль в Туве, но расследование замято - подозреваемый находится под защитой властей

• г. Кызыл

Украли лодочный мотор на оз.Торехоль рес. Тува. подали заявление в полицию, описываются что возбуждено уг.дело. Но продвижений нет. Подозреваемый есть, но у него есть крыша в столице рес. Тува г.Кызыл я так думаю он дал указание и дело замяли. Вот как то так дело обстоит.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вам нужно получить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его в прокуратуру по месту вашего жительства.

Пишите жалобу в прокуратуру, подробно разъясняйте все факты и ход расследования, просите разобраться и принять меры по данному поводу.

Добрый день! В таком случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Если полагаете, что полиция бездействует, то в этой ситуации вам целесообразно обратиться с письменной жалобой к прокурору.