Почему льготы для граждан, покинувших зону отселения, действуют только в Москве, а не в Брянске, где пострадала область больше всего?

• г. Брянск

А почему все льготы для граждан добровольно выехавших из зоны отселения в том числе 50% оплаты за ком услуги действуют только в москве, а не в брянске, чья область пострадала больше всего?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

А как региональный закон может отменять федеральный? Например оплатой ЖКУ в 50% имеют право пользоваться ликвидаторы ЧАЭС и выехавшее из зоны отчуждения, а кто из зоны отселения на это прав не имеет.

Добрый день! Никак не может. Может только улучшать

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!