Если у меня задолженность за сад 11 тысяч как быть.

• г. Томск

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться на имя заведующего с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение.

Здравствуйте! Оплачивать долг в любом случае необходимо. Обращайтесь с заявлением и просите отсрочку, рассрочку задолженности.

Просите рассрочку. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Моей жене говорят что не пустят детей в сад и подадут на нее к судебному приставам.

Не допустить в сад детей они не имеют права, а вот в суд обратятся, будут взыскивать задолженность, в суде просите рассрочку исполнения решения суда.

Порядок предоставления и оплаты услуг определяется вашим родительским договором с детским садом, судебные приставы вправе взыскать в принудительном порядке только на основании судебного решения.

Добрый вечер, не пустить не имеют право, они просто вас пугают. Для того чтоб завести исполнительное производство для начала нужно подать в суд и взыскать с должника сумму.