ФПК может быть судебно ответственной за воровство в поезде из-за небдительности проводников?

• г. Пермь

За воровство в поезде можно подать в суд на ФПК (федеральная пассажирская компания)? Обокрали очень по-крупному, а проводники спали...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае нужно заявлять в полицию, тут нужно нужно взыскивать с виновника прежде всего. Но поскольку проводники не исполнили надлежащим образом свои обязанности, то можно написать претензию в ФПК.

За воровство в поезде можно подать в суд на ФПК (федеральная пассажирская компания)? Обокрали очень по-крупному, а проводники спали...

Добрый вечер, для начало разбирательств рекомендую обратиться к сотрудникам полиции.

Можно, если вину ответчика докажете вы должны для начала обратится по факту кражи в полицмию и написать претензию перевозчику, а уже потом обращаться в суд.