Выписка из неприватизированной квартиры без проживания - что нужно знать

• г. Сыктывкар

Могут ли меня выписать из неприватезированной квартиры без моего ведома, если я там не проживаю, .т.к учусь и живу в другом городе, но моя там половина?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, при этом должны быть веские причины для того, чтобы вас выписать из квартиры.

Если квартира не приватизирована. то ни о какой половине и речи быть не может. Оплачивайте свою долю в коммунальных услугах, тогда не будет основания для признания утратившей право пользования