Вопрос: муж гражданин Узбекистана, жена гражданка России, брак заключен в России. Как мужу получить гражданство России?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Через три года после заключения брака с россиянкой супруг-гражданин Узбекистана может получить гражданство в упрощённом порядке.

Здравствуйте! Для начала вы должны получить РВП и ВНЖ и только после этого вы сможете подавать заявление на приобретение гражданства РФ в общем либо упрощенном порядке. Удачи Вам!