Требуют справку об отпуске на постоянном месте работы при работе по совместительству - нужно предоставить справку о графике отпусков?

• г. Абакан

На работе по совместительству требуют справку об отпуске на постоянном месте работы. По графику на обоих работах отпуск с 01.08.2017 обязан я принести справку?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, имеют право требовать, лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе--ст.286 ткрф..

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно ст.286 ТК РФ

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Поэтому требование справки работодателем правомерно.

Ст. 286 ТК РФ - Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Всего хорошего.

Да, вы обязаны принести такую справку та как работаете по совместительству и и отпуска по графику совпадают, данное правило предусмотрено ст 286 ТК РФ.