Отец с предприятия не получает выплату по больничному листу - как разрешить проблему?

• г. Казань

Отцу с предприятия с мая месяца не выплачивают больничный лист, а предприятия уже закрывалось и теперь снова открывается под новым руководством. Больничный сдавался отцом в отдел кадров в мае месяце, но они в свою очередь отправили его в ФСС, но заполнили неправильно. И ФСС вернуло организации больничный лист. С тех пор мы даже не знаем где этот больничный лист. Что делать, скажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или ГИТ, быстро получите больничные.--просите даже % по статье 236 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по оплате больничного листа, также можете написать жалобу в прокуратуру.

С уважением.