как будет считаться налог на частный дом?

• г. Пермь

Как будет считаться налог на частный дом?

Ответы на вопрос (2):

Налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

Здравствуйте, если вас интересует конкретная сумма налога, вы можете позвонить на телефон горячей линии ИФНС и уточнить. Сумма налога исчисляется от кадастровой стоимости.

Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).