Мне 63 года, я на пенсии, не работаю, имею 2 детей. Могу ли я получить доплату к пенсии.

• г. Екатеринбург

Мне 63 года, я на пенсии, не работаю, имею 2 детей. Могу ли я получить доплату к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Это не доплата, а возможность перерасчёта пенсии, если при её начислении не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет. Причём этот перерасчёт выгоден тем, у кого пенсия меньше 10 тысяч.

• Здравствуйте, если годы по уходу за детьми были включены в трудовой стаж нет никакой доплаты за совершеннолетних детей.

Желаю Вам удачи и всех благ!