Возможно ли у налоговой инспекции отнимать 3 нуля с квитанции на покупку стройматериалов, при возврате подоходного налога, датированной 1993 годом?

• г. Оренбург

Имеет ли право налоговая инспекция отнимать 3 нуля с квитанции на покупку стройматериалов для постройки дома, датированной 1993 годом, при возврате подоходного налога.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеет право ИФНС отнимать три ноля с платежа по квитанциям, чекам, так как в 1998 г. была деноминация рубля.

• Здравствуйте, конечно имеет право в 1998 годк был дефолт. Тогда в течение всего нескольких месяцев курс рубля к доллару обвалился в три раза, из-за чего рублёвые накопления соотечественников обесценились.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но покупки производились в 1993 году, при чем тут миллионы 1998 года?

В том то и дело, что цены тогда были другие, поэтому ИФНС Вам не предоставит имущественный налоговый вычет по тем расценкам, которые были произведены до 1998 г.