Можно ли считать незаконным продление срока правления и председателя ТСЖ до 5 лет, несмотря на ограничение в 2 года, установленное в Жилищном кодексе?

• г. Нижний Новгород

Можно ли считать незаконным правление и председателя ТСЖ, которых избрали на 5 лет и прописали это в Уставе ТСЖ. Ведь по ЖК ст. 147 п,2 этот срок не более 2 лет. Но с момента избрания 2 года еще не прошло. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если нормы Устава противоречат закону, то они недействительны.