Возможные последствия неофициальной работы - налоговые отчисления, отсутствие записи в трудовой книжке и учёт в центре занятости

• г. Петрозаводск

Что грозит если буду не официально работать 2 месяца, могут быть отчисления в налог. Службу и пенс. Фонд, но без записи в труд. Книжке и стоять на учете в центре занятости?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, добрый день!

Для отчислений Вы должны быть официально оформлены, без оформления отчисления не переводятся. Поэтому если Вы нигде не оформлены - Вы можете быть на учете в службе занятости.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! С вас в последующем могут взыскать понесенный ущерб, это все те выплаты, которые вам платили в течении 2 месяцев. Вы при трудоустройстве обязаны об этом сообщить в центр занятости населения.

Всего хорошего.