Сама родилась в 1942 имею ли я право на перерасчёт пенсии при рождении детей 1965 и 1970 гг.
• г. Калининград
Сама родилась в 1942 гИмею ли я право на перерасчёт пенсии при рождении детей 1965 и 1970 гг.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Если Вы вышли на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет - имеете право обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.
Спросить06.08.2017, 23:50,
г. Москва
Доброго времени суток!
Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии, согласно закону «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ, так как с 2015 года в страховой стаж включают отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, за каждого ребенка, но не более 6 лет в общей сложности. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
Всего Вам наилучшего!