Если мать лишена одного ребёнка родительских прав, может она воспользоваться мат капиталом.

• г. Благовещенск

Если мать лешена одного ребёнка родительских прав, может она воспользоваться мат капиталом.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Нет, не может получить сертификат при лишении прав на одного ребенка

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

У меня есть мат капитал, недавно была лешена родительских прав на первого ребёнка, могу ли я воспользоваться им

Воспользоваться можете если у вас кроме первого ребенка есть еще двое и более детей в отношении которых вы не лишены родительских прав ст 69 СК РФ.

Доброго времени суток.

Нет, теперь уже нельзя, если у Вас двое детей и на одного есть лишение прав