Оплата билетов - возможна ли раздельная компенсация при делении отпуска на две части?

• г. Южно-Сахалинск

Я живу на Сахалине, имею право на оплачиваемый проезд раз в два года. Я уеду в отпуск в конце 2017 (проезда еще нет) и вернусь в 2018 (проезд уже есть) и второй раз поеду в конце 2018 и вернусь в 2019. Могут ли мне, при делении отпуска на две части, оплатить при одной поездке билет "оттуда" и при поездке второй раз билет "туда".

Ответы на вопрос (1):

В принципе могут и оплатить Все зависит от желания вашего работодателя оплатить именно подобным образом. Однако если ваш работодатель, грубо говоря упрется, то вы не сможете добиться оплаты подобным образом

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.