Считаюсь ли я сиротой, если родители погибли после 18 лет, но я получаю пенсию по потере кормильца?

• г. Владивосток

Я потеряла родителей после 18 лет, но учусь на очном отделении с 16 лет. могу ли я получать пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Получать пенсию по потере кормильца Вы сможете до достижения Вами возраста 23 лет - включительно, не более.

Здравствуйте.

Получать пенсию по потере кормильца можно до 18 лет, если после 18 лет, то только учащимся на очном отделении и не старше 23 лет.