Оформление дарения дачи и налогообложение при ее продаже - важные аспекты и ответы на вопросы

• г. Хабаровск

1.Как надо оформить дарение дачи? Должен ли тот, кому дарится дача присутствовать? 2.При продаже дачи есть ли возврат подоходного налога? С какой суммы платится налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения можете оформить самостоятельно, после этого завизировать его у нотариуса. При продаже квартиры возврат подоходного налога не предусмотрен действующим законодательством. Налог с продажи необходимо платить в том случае, если владели менее 3 лет, сумма сделки превышает 1 млн руб.