Как восстановить деятельность при задолженности по налогам и списании средств заказчика?

• г. Тамбов

Имея задолженность по налогам хотел восстановить деятельность, а как работать если деньги заказчика попадут на счет их налоговая снимет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам нужно сначала оплатить все долги по налогам, а затем только сможете работать.

Если есть открытое исполнительное производство, то пристав наверняка наложил арест на счета.

• Здравствуйте,

Конечно налоговая инспекция снимет все ваши деньги, либо это сделает служба судебных приставов, избежать оплаты долга по налогам у вас никак не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

А я могу суд. приставу напомнить о сроке давности?

• Здравствуйте,

Если задолженность взыскана в судебном порядке, у неё нет срока давности и напоминать об этом судебному приставу нет никакого смысла

Желаю Вам удачи и всех благ!

Срок давности по исполнительному производству не предусмотрен. Оно будет закрыто либо по невозможности взыскания (ч.1 ст. 46), либо до полного погашения.

Прекращение ИП не препятствует праву повторной подачи заявления и его возобновления.