Вот такой вопрос: Есть на дом завещание, оформленное 1914 годом, передавался из поколения в поколение, слышала такой закон

• г. Моздок

Вот такой вопрос: Есть на дом завещание, оформленное 1914 годом, передавался из поколения в поколение, слышала такой закон, что земля оформленная более 40 лет назад автоматически проходит под приватизацию!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эмма!

Обратитесь в местную администрацию по вопросу приватизации земельного участка.

Автоматически ничего не оформляется.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Много лет пользуемся участком земли (годов с сороковых) расположенным в городской черте. Вообще земля переходила из поколения в поколение не кто её не оформлял. Какие были документы на землю давно потеряны. Как правильно вступить в законные права на землю?

В соответствии с:

Статья 14 Семейного кодекса РФ-близкие родственники это, родственники по прямой восходящей и нисходящей линии, полнородные и не полнородные, братья и сестры, т.е. кровные родственники в: одном поколении, соседних поколениях и через поколение.

Одинаковые фамилии!

На основании чего мы не являемся близкими родственниками через поколение?

Муж ликвидатор ЧАЭС, инвалид 2 группы, дочь первое поколение рождена после Чернобыля, внучка второе поколение рожденное после Чернобыля,. Положено ли пособие детям второго поколения. Если да то какие.?

Где-то прописаны обязанности старшего поколения, чем-то вообще подкрепленны законно, например - сохранение имущества и передача его младшему поколению! Что-то типо этого существует?

У нас в черте города частный дом, который был построен еще дедом. На землю имеется документ, в котором сказано, что земля у деда в безвременном пользовании. Подскажите, пожалуйста, после смерти деда могут у нас забрать эту землю или она так же передается из поколения в поколение в безвременное пользование? Надо ли переоформлять какие-либо документы на землю после смерти деда?

Уже три года пытаемся оформить землю под домом и прилегающий к нему участок. Дому 104 года, свидетельство на собственность земель утеряно, восстановить не получается. Дом поделен на 4 части, земля тоже. Две части дома с землей были оформлены в собственность лет 15 назад. В оформлении двух других долей отказывают из-за красной линии. Смотрю выписку о плане земель 2000 г. красная линия проходит метров за 10 от участка, на плане 2013 линия режет дом и землю. Два суда проиграли из-за красной линии и из-за признания наших долей помещениями, а не целым жилым домом, коим он является. Дом с самого начала постройки (1912 г.) передается из поколения в поколение. Не оформлять не можем, штрафует земельный комитет.

Я гражданин ссср паспорт выдан в таджикистане в семье все русские включая все поколения назад проверял до 3 поколений паспорт на руках естественно просроченный загран внутреннево нет. Есть ли у меня возможность и каким образом получить российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переходит ли не приватизированная квартира после смерти нанимателя к другим прописанным в ней лицам? И может ли таким образом передаваться из поколения в поколение...?

Спасибо.

Мой папа маяковец первого поколения прожил в хибаре ничего не добился так и умер я получается второе поколение на меня распространяется льгота на жилье или нет?

У нас дом в соцнайме. В нём прожило 4 поколения. Сейчас, никого не осталось, кроме меня и мои детей. Я оформляю приватизацию дома.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я после оформить приватизацию земли? Дом старый, год постройки, примерное 1913.

Будет ли приватизация платной или оформление земли невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение