Можно ли арестовать счет на полное погашение долга за квартиру?
• г. Кемерово
Образовался небольшой долг за квартиру. Арестовали счет (зарплатную карту). Забрали вплоть до копейки. Могут ли так опустошать до последней копейки?
Ответы на вопрос (5):
г. Краснодар
Нет, действия не правомерны, могут удерживать не более 50 процентов от дохода согласно действующего законодательства. Обратитесь в суд с заявлением на незаконные действия. Удачи ВАм.
Спросить07.08.2017, 08:16,
г. Москва
Добрый день! Вам нужно принести приставам справку что на счет поступает зарплата, арест должны снять в любом случае, по закону в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, могут взыскать до 50 процентов.
Спросить07.08.2017, 08:23,
г. Чита
Здравствуйте.
Да, конечно могут, так как пристав не знает что это за счет.
Вам надо скорее предоставить документы, что туда приходит зарплата, а то пристав из переведет взыскателю и Вам их не вернут