Можно ли арестовать счет на полное погашение долга за квартиру?

• г. Кемерово

Образовался небольшой долг за квартиру. Арестовали счет (зарплатную карту). Забрали вплоть до копейки. Могут ли так опустошать до последней копейки?

Ответы на вопрос (5):

Нет, действия не правомерны, могут удерживать не более 50 процентов от дохода согласно действующего законодательства. Обратитесь в суд с заявлением на незаконные действия. Удачи ВАм.

Добрый день! Вам нужно принести приставам справку что на счет поступает зарплата, арест должны снять в любом случае, по закону в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, могут взыскать до 50 процентов.

Здравствуйте.

Да, конечно могут, так как пристав не знает что это за счет.

Вам надо скорее предоставить документы, что туда приходит зарплата, а то пристав из переведет взыскателю и Вам их не вернут

Удержать 50% могут от долга?

Нет, от зарплаты могут удерживать до 50 процентов если есть задолженность, т.е. если зарплата 20 000 условно говоря, то до 10 000 рублей могут удержать по исполнительному производству.