Возможно ли возбудить уголовное дело на основе положительной детализации смс переписки о просьбе о предоставлении денежных средств?

• г. Саранск

Можно ли завести уголовное дело на человека, если детализация смс переписки будит положительная, то что человек действительно просил деньги у человека?

Ответы на вопрос (3):

Просьба просьбе рознь Это я к тому, что нужна знать а какую форму обличена была эта просьба если просьба сопровождалась угрозами то есть основания для возбуждения уголовного дела по факту вымогательства ст 163 УК РФ.

Если с вашего телефона была переписка, то доказать это будет очень сложно, что это не вы. Нужно подтвердить фактами отсутствие у вас вашего телефона в этот момент.

Не зная самого дела, нельзя сказать как нужно действовать. Здесь необходимо изучать все обстоятельства, тогда можно найти выход.