Как получить паспорт для человека, не имеющего прописки и находящегося в тюрьме?

• г. Калуга

У меня знакомый парень родился не в Калуге, но учился и проживал в Калуге паспорт не получал патом посадили в тюрьму ему сейчас 38 лет как ему сделать паспорт и куда обратится. Прописки у него нет так как брат обещал прописать, но не прописал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращаться необходимо в органы миграционной службы. Получить паспорт возможно и при отсутствии регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, Татьяна! Гражданам России, содержащимся в учреждениях, которые до осуждения не имели паспортов или утратили их, паспорта оформляются и выдаются подразделениями ФМС, на территории обслуживания которых находятся исправительные учреждения, на основании представленных администрациями этих учреждений запросов с приложением заполненных заявлений о выдаче (замене) паспорта и двух личных фотографий.

Добрый день!

В любом случае все такие вопросы будут решаться через администрацию исправительного учреждения.

Так что пусть там обратиться данным вопросом.