Как будет производиться выплата алиментов от разведенца с двумя детьми первой семьи, когда у моей дочери родился ребенок?

• г. Уфа

У меня дочь вышла замуж за разведенца. У него от первого брака-2 несовершеннолетних ребенка. Сейчас моя дочь тоже родила (она студентка, декретные не получает). Объясните, пожалуйста, как будет производиться выплата алиментов её мужем? (какой процент от зарплаты он должен выплачивать первой семье?)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ему необходимо подать на изменение размера алиментов. На всех 3 детей будет взиматься 50% его зарплаты (поровну). Ваша дочь имеет право также подать на алименты на свое содержание. Эта сумма будет зафиксирована судом и взиматься сверх 50%.

Здравствуйте!

Во-первых, Ваша дочь имеет право на пособия, пусть обращается в учебное заведение с документами и за счет ФСС ей назначат пособия.

Затем она вправе подать на взыскание алиментов на содержание ребенка с отца, даже находясь в браке. После вынесения решения муж может обратиться в суд за пересмотром размера алиментов. На 3 детей может быть взыскано не более 50% от всех доходов.