С кто должен обслуживать систему теплоснабжения в квартире по договору соц. найма?

• г. Краснодар

В квартире по договору соц. найма по всей вероятности засорились батареи, ресурсоснабжающая организация говорит, что промывкой батарей они не занимаются... Должна ли эта компания обслуживать оборудование системы теплоснабжения или нет? Договора между мной и этой компанией нет, скорее всего муниципалитет заключал с ними договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Управляющая компания должна почистить трубы, если отказывают, запросите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру.

Обязаны. Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру с жалобой на незаконные действия, а также в УК с претензией. А затем в суд о понуждении. Удачи.