Как получить социальную стипендию в многодетной семье - основания и необходимые документы

• г. Красноярск

На основании чего получат соц. стипендии? Если я из многодетной семьи, как мне получить такую стипендию? Какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Социальная стипендия положена следующим категориям граждан:

1. Дети – сироты;

2. Инвалиды только 1 и 2 групп;

3. Дети – чернобыльцы;

4. Инвалиды и ветераны боевых действий;

5. Студенты, воспитывающие детей;

6. Студенты из многодетных семей;

7. Семейные студенты;

8. Студенты с родителями – инвалидами 1 и 2 групп;

9. Студенты из неполных семей;

10. Студенты с детьми – инвалидами 3 группы.

Для ее получения необходимо обратиться в учебный отдел и предоставить документы:

1. Справка о составе семьи из ЖЭКа по месту регистрации;

2. Справка из деканата об обучение в университете на бюджетной основе;

3. Справка из бухгалтерии университета о начислении или не начислении стипендии;

4. Справки о доходах всех членов семьи;

5. Дополнительные правки по необходимости.

Точный список документов узнайте в учебном заведении.

Для получения стипендии необходимо обучаться на очном отделении на бюджетной основе.

Доброе утро Красноярск!

Для того чтобы оформить социальную стипендию, вам нужно предоставить по месту учебы справку о предоставлении вам социальной помощи с места жительства.

Данную справку предоставляют в отделе социальной защиты населения.

А какие документы нужно предоставить, что бы получать данную стипендию, если я из многодетной семьи?

С отдела социальной защиты населения, где ваша семья стоит на учете как многодетная семья.