При переезде с Башкирии в рязанскую область с пенсии были сняты 15% уральских законными были эти действия.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Рязань!

Безусловно эти действия к сожалению, законно, поскольку северный коэффициент выплачивается только в регионе, где пенсионер зарегистрирован по месту жительства, иными словами где он прописан постоянно.

А в Рязанской области из бюджета Рязанской области северные надбавки не финансируются.