Как оформить продажу доли бывшей жене, живущей вместе с новой подругой, в доме, приобретенном в браке, или подождать, пока ребенку исполнится 3 года?

• г. Иркутск

Бывший муж живет с девушкой которая родила ему ребенку еще нет 3 лет, в нашем доме который мы приобрели в браке, сейчас она хочет купить мою долю, я согласна но как это сделать или ждать когда ребенку будет 3 года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если ее ребенку нет 3 лет, а она хочет купить за капитал у Вас долю, то тогда им надо сначала зарегистрировать брак, а уже потом обратиться за выдачей займа под капитал

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если имеете в виду на материнский капитал, то только через ипотеку, а если в обычном порядке, то ждать не надо, просто идите к нотариусу.

Здравствуйте! Если сожительница Вашего бывшего мужа собирается использовать средства материнского капитала, то необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда и узнать о возможности покупки.

Здравствуйте!

В данном случае возраст ребенка не имеет значения. Вы можете обратится к нотариусу и составить договор купли-продажи доли.

Добрый день. А причем тут возраст ребенка? Если долю хотят приобрести на средства материнского капитала то его использования до 3-х лет возможно только на погашение ипотеки имеющейся или на первоначальный взнос по ипотеке.