Как обеспечить сохранность своего дома при разделе имущества после развода, если супруг желает получить долю

• г. Волгоград

Я собственник дома, мой муж хочет долю в доме, как мне лучше поступить, если я выделю ему долю и не дай бог в случае развода он не мог продать или подарить свою долю. Я дом приобрела до брака.

Ответы на вопрос (1):

Если он станет собственником доли, то сможет ею распорядиться на свое усмотрение. Либо заключайте брачный договор, в котором пропишите,что после развода его доля перейдет Вам.