Ответственность за незаконное проживание в жилом доме в случае наследства - что говорит законодательство?

• г. Крымск

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Собственниками жилого дома, получившие его по наследству, являются два человека, выделение долей не производилось. Один из них пустил к себе для проживания людей не согласовав это со вторым. Какая ответственность предусмотрена законодательством в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Никакой ответственности нет. Можете с помощью полиции выселить жильцов, а если не получиться, то через суд.

Добрый вечер!Законодательством не предусмотрена ответственность за данное деяние.Вы или принудительно выселяете людей(вызов полиции) или на основании решения суда.