«Как обжаловать судебное решение и восстановить срок подачи апелляции в сложившейся ситуации с ООО «СК Луч» и бывшим работником Надеждиным В.?»

• г. Пермь

Как поступить в сложившейся ситуации.

Меня зовут Дмитрий, я являюсь директором ООО «СК Луч» с 12.01.2017 г. Организация по факту с 2017 года не работает. В штате числиться только директор, т.е. я.

Я прописан в Магнитогорске, но фактически проживаю в другой местности. Периодически я приезжаю в город только для прохождения лечения в онкологическом диспансере (с января по апрель 2017 г., данный факт подтверждается выписками с больницы). Месяц назад я узнал что все счета организации оштрафованы судебными приставами, стал разбираться в чем дело и выяснил у приставов, что бывший работник ООО «СК Луч» Надеждин В., работающий по договору строительного подряда с сентября 2016 по октябрь 2016 г., подал в суд о признании отношений трудовыми, начислении зар. платы и расчете с начислением всех компенсаций.

Суд в отношении Надеждина В. вынес решение о полном удовлетворении иска, т.к. со стороны организации не было ни одного представителя.

По скольку юр. адрес не поменялся при смене директора, вся корреспонденция приходила на адрес бывшего директора Рагозина, который так же длительно живет в другой местности. В Магнитогорске нет назначенного лица, ответственного за прием и отправление почты. Я ни как не мог знать, что на юр. адрес организации приходят повестки о рассмотрении дела по трудовым спорам, истцом которого является бывший исполнитель работ, по договору строительного подряда, Надеждин В. (нет ни одного документа подтверждающего официальное трудоустройство данного гражданина, но суд признал отношения трудовыми, опираясь на доводы истца. Решение вступило в законную силу.).

Так же на мой личный номер телефона ни каких смс не поступало о ходе судебного слушания.

Как только я узнал о том, что решение суда было принято в пользу Надеждина В., подготовил и направил апелляцию на решение суда, указав все доводы о том, что решение было вынесено не верное, а так же направил ходатайство о изменении срока обжалования. Суд вынес определение не в мою пользу, определил, что срок обжалования пропущен, хотя, мною приведены действительно объективные доводы, почему был пропущен срок обжалования решения.

Как я могу обжаловать решение суда, восстановить срок подачи апелляции? Что мне делать в данной ситуации? Решение суда в отношении Надеждина вынесено совершенно не верно, расчет зар. платы произведен неправильно (на 100000 рублей насчитали –это за два то месяца работы по договору строительного подряда).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Так как вы пропустили срок обжалования апелляционной инстанции Вы можете подать жалобу в кассационную инстанцию срок вы ещё не пропустили.