Может ли гражданин России работать в сфере транспорта с казахстанскими правами?

• г. Алматы

Мой муж гражданин России. До недавнего времени он постоянно жил в Казахстане. У него международных права, но получил он их в Казахстане. Может ли он работать в сфере транспорта с этими правами (казахстанскими). Или он должен получить российские права. С уважением С.А.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро Алматы!

К сожалению не может он работать с этими правами на профессиональной основе, может только ездить как любитель.

Поэтому нужно обменять на российские права, для чего нужно будет сдать экзамен ПДД.

Он получал эти права в Казахстане уже будучи гражданином России. Ему надо будет просто поменять права или сдавать экзамен по ПДЖ.

Добрый день! Ему нужно все равно будет сдать экзамен при замене прав, после чего пройти мед комиссию, и затем же поменять права на российские.