Как восстановить документ подтверждающий собственность на дачный участок после его утери?

• г. Ижевск

Где можно получить документ, подтверждающий собственность дачного участка, так как изначальный документ (была просто какая то справка) был утерян. Уже много лет используется, но не можем получить свидетельство на право собственности, так как потерялась эта справка.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление Росреестра, там Вы сможете взять дубликат документов на собственность, только свидетельства больше не выдаются, поэтому заказывайте выписку из ЕГРН, это и будет документ подтверждающий собственность.

Уже много лет используется, но не можем получить свидетельство на право собственности, так как потерялась эта справка.

Вы забыли написать, какие конкретные меры Вы уже предприняли, чтобы по итогам заключить "... не можем получить..."

Здравствуйте! Обращайтесь в органы местного самоуправления за выдачей справки, так как участок находится в их ведении, судя по всему.

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Право собственности придётся устанавливать через суд, путём подачи соответствующего заявления. Удачи. Спасибо за обращение.

Доброго времени суток! Любовь, на сегодняшний день свидетельство не выдаются, Вам необходимо обратиться в Росреестр, для получения выписки из ЕГРН, это и есть альтернатива свидетельства.