В какой тюрьме я буду сидеть с обычными зеками убийцами и ворами или нет?

• г. Санкт-Петербург

У меня случилась беда:

В состоянии алкогольного опьянения я врезался в Зил поливающий улицу, он стоял на целой полосе без габаритов и аварийки с выключенными фарами, мы его не заметили.

Постродали два моих друга, которые тоже пьяными ехали со мной один в средней степени тяжести, другой тяжелой степени тяжести.

Первого выписывают скоро, второмй будут еще операции делать, я ему помогаю материально, они оба напишут, что претензий ко мне не имеют.

В крови спирта было 926 мг/л.

Вопросы такие:

- Посадят ли меня? И на сколько?

- В какой тюрьме я буду сидеть с обычными зеками убийцами и ворами или нет?

- Какого адвоката нанимать, что делать вообще?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Наймите хорошего адвоката, возможно, что и будете осуждены на условный срок. А в обычной тюрьме (ИК) действительно все отбывают срок в том числе и другие "приятные" люди.

С уважением,