Составление заявления на алименты при отсутствии отцовства в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Пермь

Как правильно составить заявления на подачу на алименты, если в свид. О рожд. Прочерк, но анализ днк был проведен несколько лет назад бабушкой моего ребенка, матерью отца ребенка? Все было сделано без моего согласия и даже без уведомления.

Ответы на вопрос (7):

Как правильно составить заявления на подачу на алименты, если в свид. О рожд. Прочерк, но анализ днк был проведен несколько лет назад бабушкой моего ребенка, матерью отца ребенка? Все было сделано без моего согласия и даже без уведомления.

Правильно будет обратиться к адвокату (разумеется, если интересует результат).

Здравствуйте Вам сначала Теперь нужно обращаться с иском в суд об установлении отцовства только после этого вы сможете взыскать алименты.

Нужно обратиться в районный суд и представить исковое заявление об оспаривании отцовства и взыскании алиментов. В заявлении нужно указать все обстоятельства и сформулировать свое требование.

День добрый, для этого необходимо с начало установить отцовство в судебном порядке, после этого только можете взыскать алименты на содержание ребенка.

Здравствуйте.

Исковое заявление в суд составляется на основании статей 131 - 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Экспертизы, проведенной бабушкой, достаточно не будет, суд вправе назначить новую экспертизу. За ваш счет.

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Вам сначала нужно установить отцовство, а потом взыскивать алименты. Все эти требования можно указать в одном иске. Чтобы грамотно написать заявление Вам нужно обратиться к юристу. Можете обратиться за помощью к юристам на нашем сайте.