Как защитить свои инвестиции в имущество, если отец угрожает разделить наследство поровну

• г. Шадринск

Несколько лет назад отцом составлено завещание на сына и на дочь в равных долях (всего у отца 5 детей) но была устная договоренность что сын будет платить комунальные, проведет газ, Прожив несколько лет отец угрожает тем что разделит все поровну, как поступить сыну в таком случае, ведь потрачено не мало средств на дом и коммунальные, проведен газ, сделаны новые ворота, поставлены жел двери, проведена вода, сделан ремонт, поставлено окно, заранее спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Завещатель имеет право в любое время изменить или отменить завещание.

Завещание написанное более поздней датой отменяет ранее написанное завещание автоматически. В Вашем случае только договор дарения.