Может ли удочерить моего ребенка гражданский муж? В графе свид о рожд. Отец прочерк. Отца нет.

• г. Оренбург

Здравствуйте! Может ли удочерить моего ребенка гражданский муж? В графе свид о рожд. Отец прочерк. Отца нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По совместному заявлению в ЗАГС, он может установить свое отцовство. После чего, в графе отец появится его имя. Что же касается усыновления, то здесь предпочтительнее чтобы вы были в официальных отношениях и процедура будет сложнее.

Добрый день. Можете путем обращения в органы ЗАГС по месту жительства с заявлением об установлении отцовства.

Всего Вам хорошего.