Имеют ли право отказать в посещении туалета в рюмочной, если я не являюсь посетителем данного заведения?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право отказать в посещении туалета в рюмочной, если я не являюсь посетителем данного заведения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. С точки зрения прав потребителей - не имеют права. Но на законодательном уровне этот вопрос никак не обозначен, поэтому все споры по данному вопросу Вам придется решать уже после того, как Вас не пустили...

Поскольку приведенная вами ситуация не регулируется федеральным законодательством, порядок посещения туалета регулируется правилами заведения. Удачи.