Возможность организации продать долг без проведения зачета при наличии требования о неустойке и неокончательном судебном решении

• г. Киров

Может ли организация продать мой долг по договору (чтобы не проводить зачет), если имеется требование по выплате неустойки (вынесено суд. решение не вступившее в законную силу)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Николай! Да, организация может продать Ваш долг и произвести замену взыскателя по исполнительному производству.

Доброго времени суток. Да, организация может переуступить долг третьим лицам по договору уступки права требования долга, то есть цессии.