Необходим военный билет для установки памятника ВОВ дедушке - правомерные требования военкомата?

• г. Ростов-на-Дону

Здравсьвуйте. Мой дедушка ВОВ. Хотели поставить памятник. К сожалению, все документы утеряны, кроме свидетельства о смерти. На интернет-портале"Память народа" нашли данные о месте призыва номере дивизии, о наградном листе. Но в военкомате сказали, что этого мало и требуют военный билет. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Времени суток. Вам нужно обратиться с письменным заявлением и предоставить имеющейся у вас документы, в случае отказа требуется отказ в письменной форме с мотивировкой и ссылками на Закон. И если закон будет с вашей стороны признано необоснованным Вы можете обжаловать его в судебном порядке.

Здравствуйте.

Увы, действия военкомата правомерны. В Вашем случае нужно установить юридический факт участия деда в боевых действиях через суд.