Невыполнение заказа и не возвращение денег - как решить проблему с покупкой на Одноклассниках?

• г. Смоленск

Я заказыва товар в одноклассниках. Магия силя так подписывается девушка, которая этим занимается. Сделала ей заказ, перевела деньги. В итоге ни товара ни денег. Всё обещала, а ничего не вернула. Чек о переводе у меня есть. Предложила она сделать возврат, я ей переслала чек и номер карты, а денег она не вернула.2650 руб. Не знаю. Что делать. Говорит мне что перевела, прошу чек, не прислала. А теперь вообще свой профиль заблокировала, только для друзей. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)