Скажите, могу ли я выкупить эту квартиру у города (если там никто не прописан), взять в аренду (на какой максимальный срок?).

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: В близлежащем доме есть пустующая квартира (в ней никто не живет уже 2-3 года, она захламлена, окна выбиты, вообщем она в ужасном состоянии). Скажите, могу ли я выкупить эту квартиру у города (если там никто не прописан), взять в аренду (на какой максимальный срок?). Если, ДА, то что для этого нужно сделать? Куда надо обращаться по таким вопросам. Очень Вас прошу помочь мне. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, сможете, для того, что бы Вам её выкупить Вам надо обратиться в КУГИ с заявлением.

2. Максимальный срок аренды не установлен, так что как договоритесь с собственником (КУГИ).

3. И уточните в ГБР действительно ли она бесхозная и кто является её собственником.