Нарушение 12.16 КоАП РФ имело место, эвакуация при водителе. Как и куда обжаловать действия инспектора по эвакуации.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Действия инспектора можете обжаловать начальнику ГИБДД или в судебном порядке. Так же можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Обратитесь в суд с административным исковым требованием - по ст. 220 КАС РФ - обжалование действий должностного лица, которые послужили основанием для эвакуцации

для полного ответа - к юристу обратитесь.

Здравствуйте, можете обратиться с жалобой на действия инспектора в порядке подчиненности или в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы можете обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в суд в течение 10 дней с момента получения.