Инвалид 1 группы из РФ планирует переезд на Украину, но оставляет гражданство и регистрацию в РФ для получения пенсии.

• г. Москва

Гр. РФ, инвалид 1 гр, родственники забирают на Украину. Гр. Рф и регистрацию в Рф оставляю. Хотела бы и пенсию также получать российскую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте прежде чем вопрос решать с получением пенсии как гражданин РФ, для начала нужно обратиться в пенсионный фонд по месту вашей регистрации и объяснив ситуации выяснить у них данный вопрос.