Девушка в злости написала заявление за проникновение в квартиру, теперь хочет забрать. Как правильнее поступить.

• г. Киров

Девушка в злости написала заявление за проникновение в квартиру, теперь хочет забрать. Как правильнее поступить.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Такого понятия как забрать заявление нет. По заявлению должны провести проверку и в случае достаточных оснований и поводов должны возбудить уголовное дело. Ст. 139 УК РФ - относится к категории не большой тяжести, поэтому Вы можете примириться до судебного заседания.

Здравствуйте, если уголовное дело было возбуждено, то ничено забрать нельзя. При наличии определенных условий возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

Если заявление подано в полицию, то забрать его нельзя. Будет проведена проверка и принято решение, возбуждать уголовное дело, или отказать в возбуждении дела.

Добрый день!

Забрать заявление не получится. Если дело уже возбуждено, то нужно потерпевшему писать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением, однако на стадии предварительного расследования вряд ли прекратят, только в суде.

Если дело не возбуждено, то можно постараться, чтобы в рамках проверки решили этот вопрос и не возбуждали вообще.

А почему они вызывают меня не по повестке. А по телефону. Я им объясняю пришлите повестку по прописке и я явлюмь.

Доброго времени суток! Уведомление по телефону также является уведомлением и допустимо. Если вам необходима повестка, они вам ее выпишут.

Всего хорошего.

Здравствуйте, вам стоит являться по вызовам, в том числе и телефонным. Если вы не будете являться, то вас могут доставить принудительно.

Удачи вам и всего наилучшего

Все правильно объясняете, ни по какому телефону вас вызывать не имеют права. Пусть направляют повестку, по повестке явитесь.

Здравствуйте. Сотрудник полиции имеет право вызвать ка и по телефону. Если нужна вам повестка то вам ее выпишут когда придете. Вдруг понадобится для работодателя.

Следователь имеет права всеми способами оповещать явиться для допроса, в том числе и путем смс оповещения и путем телефонного звонка. У него есть на то все полномочия

Здравствуйте! Никита, сотрудник полиции может вызвать вас для дачи объяснений или допроса в том числе и по телефону. Шутить ними не стоит, поскольку при необходимости Вас могут подвергнуть принудительному приводу. Повестку вам выслать так же не проблема. Объяснение вам в любом случае придется дать.