Моя мама держатель акции "народный чековый инвестиционный фонд", они еще действительны? Если да то где их можно обналичивать.

• г. Кемерово

Моя мама держатель акции "народный чековый инвестиционный фонд", они еще действительны? Если да то где их можно обналичивать.

Ответы на вопрос (1):

АООТ "Народный чековый инвестиционный фонд" было присоединено к ОАО КБ "Энерготрансбанк". За реализацией своих прав вам следует обратиться в этот банк. Вам следует учитывать деноминацию 1998 года, в результате которой номинальная стоимость акций была уменьшена в 1000 раз. При этом номинальная стоимость отличается от рыночной цены и означает ту долю в акционерном обществе, на которую может претендовать акционер при ликвидации этого общества. Ниже привожу справочную информацию об АООТ "Народный чековый инвестиционный фонд".

АООТ "Народный чековый инвестиционный фонд" зарегистрировано в 08.12.1992 г. 28.09.1999 г. преобразовано в ОАО "Народный фонд". ОАО "Народный фонд" располагалось по адресу: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д. 3, стр. 3. Ведение реестра акционеров ОАО "Народный фонд" осуществлял специализированный регистратор ЗАО "Регистраторское общество "СТАТУС".

В соответствии с решениями, принятыми общими собраниями акционеров ОАО "Народный фонд" 02.10.2006 г. и ОАО Коммерческий Банк "ЭНЕРГОТРАНСБАНК" (далее – ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК") 03.10.2006 г., 29.12.2006 г. состоялось присоединение ОАО "Народный фонд" к ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК" (лицензия Банка России № 1307) с конвертацией (обменом) акций, принадлежащих акционерам ОАО "Народный фонд", в акции ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК". Акционеры ОАО "Народный фонд" стали акционерами ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК". 29.12.2006 г. ОАО "Народный фонд" исключено из ЕГРЮЛ в связи с реорганизацией в форме присоединения к ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК".

За дополнительными сведениями в отношении деятельности ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК" и возможными действиями с акциями вам следует обращаться в банк по адресам: 236016, г. Калининград, ул. Клиническая, д. 83-А, телефоны: +7 (4012) 59-00-99, 45-19-38, 59-00-80; Московский филиал: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д. 3, стр. 3; тел.: +7 (495) 660-04-01, 660-04-02; web-сайт: http://www.etbank.ru, http://www.energotransbank.com/.

Ведение реестра акционеров ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК" осуществляет специализированный регистратор ЗАО "Регистраторское общество "СТАТУС" по адресу: 109544, г. Москва, ул. Новорогожская, д. 32, стр. 1; тел.: +7 (495) 974-83-45, 974-83-47; web-сайт: http://www.rostatus.ru/. Информация о проведении общих собраний акционеров ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК", а также иная информация для акционеров публикуется в газете "Труд" и размещается на web-сайте ОАО КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК

Источник: Подробнее ➤