У меня 2-е детей 1971,1975 мой возраст 1950 г. на пенсии с 2005, но я еще работаю положена ли мне компенсация.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.

• Здравствуйте,

Никаких компенсации за детей никто не платит и это недостоверная информация, можете сделать перерасчет своей пенсии и включить в стаж отпуск по уходу за ребёнком, но это не гарантирует повышение вашей пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!